注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

弈骋国际象棋研究室

Yicheng Chess Research

 
 
 

日志

 
 

第23届李成智杯全国国际象棋少年儿童冠军赛(12岁至20岁组)报名情况  

2015-01-22 10:47:58|  分类: 默认分类 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |


(更新时间2015年1月21日9:30)

1月19日下午4点左右,某家长汇款后未及时短信联系,25号前请与组委会联系,逾期如造成姓名无法上秩序册,与组委会无关。

(注:1、如在本网页未见本队信息,请重新将报名表发送至:2335342188@qq.com。2、报名表统一由本队领队或教练发送。3、如网页中信息有错误,请于13771086800联系。4、本网页信息每晚20:00前更新。5、19日下午4点左右,某家长汇款后未及时短信联系,25号前与组委会联系,如造成姓名无法上秩序册,与组委会无关。)

 

单位:南京市南湖第三小学(锦江标双1间)

领队:庞宝祥     教练:庞宝祥

运动员:

男子丙组:俞欣哲

 

单位:北京市朝阳区棋协(锦江标双2间)

领队:        教练:李家铭

运动员:

男子丙组:王一涵  宋宇鹏

 

单位:中国高水平后备人才基地保师附小(华美达标双1间;锦江标双4间)

领队:杨跃辉     教练:柳仁辉

运动员:

男子丙组:杨奕非  杨奕凡  刘宜明  王睿铎  彭境一  李剑桥

女子乙组:杨弋靖

 

单位:山西农业大学附属学校(锦江标双1间)

领队:           教练:曹美萍

运动员:

男子乙组:崔国宁

 

单位:温州市瓦市小学(华美达标单1间;锦江标2间)

领队:           教练:

运动员:

男子丙组:杨力行  邵韦翔   曾子墨

 

单位:洛阳市第43中学(莫泰标双1间)

领队:范莉萍     教练:

运动员:

男子乙组:张胤哲

 

单位:本溪市国际象棋协会(锦江标双1间)

领队:李爱英     教练:

运动员:

女子丙组:李昌赫

 

单位:泰州市海陵区代表队(华美达标双4间)

领队:许建芳     教练:王荣久

运动员:

男子甲组:吴天霖  卞海辰

女子甲组:何成路

女子乙组:孙逸舟

男子丙组:王凯伦

女子丙组:刘思彤  徐佳慧

 

单位:浙江省非奥项目运动管理中心(华美达标双9间、标单1间、豪套1间)

领队:王文浩     教练:俞  烈

运动员:

男子青年组:蓝梓伦

女子青年组:裘孟洁

男子甲组:徐铭辉

女子甲组:黄莫非

男子乙组:池弋  俞言奇  周豪

女子乙组:朱锦尔

男子丙组:刘羽桐

女子丙组:白  雪  郭育含

 

单位:内蒙古鄂尔多斯市鄂托克前旗蒙古族希望实验小学(锦江标双1间)

领队:郭富玲     教练:额尔德尼达来

运动员:

男子丙组:唐伊儒

 

单位:温州市龙湾永中胤辰棋苑(锦江标双1间)

领队:王雪丹     教练:叶威明

运动员:

男子丙组:叶奕辰

 

单位:南通市启秀中学(华美达标双1间)

领队:姚亮

运动员:

女子甲组:姚岚

 

单位:哈尔滨博弈国际象棋俱乐部(华美达标双2间;锦江标双4间)

领队:杨宝森     教练:杨宝森

运动员

男子乙组:聂瑞良

男子丙组:左知博  路佳翰  张卓然  金南宇

女子丙组:路欣艾

 

单位:沧州体育总会(锦江标双1.5间)

领队:杨国岐     教练:

运动员:

男子青年组:杨颜箐

男子丙组:于泳浩

 

单位:济南民生大街小学(华美达标双1间)

领队:陈斌       教练:

运动员:

女子乙组:陈月坤

 

单位:广州棋院(锦江标双1间;锦悦标双1)

领队:           教练:吴维忠

运动员:

男子乙组:林培森

男子丙组:曾嘉桐

女子丙组:宋可月

男子青年组:范会丰

 

单位:江苏南京弈骋轩国际象棋工作室(锦江标双6间)

领队:宋安曙     教练:宋然

运动员:

男子乙组:欧至一

男子丙组:章航轩  曹陈华睿  李鑫  卜一桓  张睿佳

女子丙组:张昕蕊

 

单位:重庆第一中学(锦江标双1间)

领队:           教练:易先敏

男子乙组:余沛龙

 

单位:重庆弈杰国际象棋俱乐部(华美达标双3间)

领队:           教练:袁勇钢

运动员:

男子丙组:鄢浚壹  申浩东

女子丙组:袁晨莞

 

单位:金华市智汇棋院(锦江标双3间)

领队:应君芳     教练:

运动员:

女子甲组:吕思祺

男子丙组:徐宽  陈弈辛

 

单位:上海宝山区棋协(华美达标单一间;华美达标双1间;汉林标单1间)

领队:纪珊珊     教练:王瑞华

运动员:

男子丙组:朱涛

男子甲组:凡泽伟

男子青年组:陆一鸣

 

单位:天津博乐国际象棋俱乐部(锦江标双4间)

领队:俞磊        教练:俞磊

运动员:

男子丙组:王奕旭

女子丙组:孟佳艺

男子乙组:刘建童  虞濯铭

 

单位:四川超玥国际象棋俱乐部(华美达标间0.5间)

领队:侯冰       教练:王玥

运动员:

男子甲组:相泽宇

 

单位:福州飞翔国际象棋俱乐部(锦江标双4间)

领队:黄传凯     教练:黄传凯

运动员:

男子丙组:黄梓隽  王孜恒  朱柯宇

女子丙组:江伶美

 

单位:绍兴显智国际象棋俱乐部(锦江标双1间)

领队:           教练:殷显治

运动员:

男子丙组:吴晃辉

 

单位:浙江之江棋院(锦江标双1间)

领队:许莉萍     教练:吴约翰

运动员:

男子丙组:王子跞

 

单位:上饶棋院(莫泰标双1间)

领队:万慕荣     教练:

运动员

男子丙组:万明翰

 

单位:重庆涪陵体育运动学校(华美达标双1.5间;锦江标双10间)

领队:吴波       教练:肖群

运动员:

男子丙组:叶骐睿  盛钰轩  辛俊成  刘瑗玮  张峻蒙  王弘毅

女子丙组:刘又银  周婧怡  何怡璇  梁雅琪

男子乙组:陈俊兴  缪佳桐

女子乙组:王秋懿

女子甲组:张岚琳  钱蕴春

男子青年组:肖钧元

女子青年组:徐铭蔚

 

单位:蚌埠棋院(华美达豪套2间;莫泰标双4间)

领队:禹继洪     教练:

运动员:

男子乙组:杨天琪

女子乙组:孙思钰

男子丙组:赵紫晨  孙睿阳

女子丙组:李泽林

男子甲组:蔡佳辰

 

单位:中国棋院杭州分院(华美达标双19间、标单1间)

领队:孙国梁     教练:俞婷

运动员:

男子丙组:陈初阳 孙书扬 王金阳 王皓翔 郗望 朱恒佚 朱家轩 俞可凡

女子丙组:周蕊蕊 谢苏婉 钱多多 成三立

男子乙组:何晨皓 叶 澄 朱锴臻

女子乙组:祝一滢 王怡然

男子甲组:胡思来 吕勤浩 沈晨祎

 

单位:秦皇岛市一步好棋国际象棋俱乐部(莫泰标双1间)

领队:           教练:余瑞源

运动员:

女子丙组:刘芮含

 

单位:河北省棋牌运动管理中心(莫泰标双0.5间)

领队:           教练:

运动员:

女子青年组:郭玮宝

 

单位:吉林市青少年宫(锦江标双1.5间)

领队:           教练:程杰

运动员:

男子丙组:赵星杰

女子丙组:吴桐

 

单位:大连弈苑少年国际象棋培训学校(华美达标双2间;莫泰7.5间)

领队:陈延俊     教练:陈延俊

运动员:

男子丙组:杨赫轩  杨赫宸

男子乙组:李洲洋  李博翱  刘佩鑫  祝焕宸

女子乙组:郁雯

男子甲组:马浩博  曾佳旭

女子甲组:杨丹宁  吕菱薇

女子青年组:郭耀程

 

单位:南通小鱼儿体育健身俱乐部(华美达标双4间、豪套1间;锦江1间)

领队:赵敏       教练:朱毅

运动员:

男子丙组:赵瑞喆  朱棣文

男子乙组:庄开来 刘乐涵

男子甲组:季简

女子甲组:顾颖

 

单位:成都棋院(华美达标双7间;锦江标双1间)

领队:刘德文     教练:赵兰、陈凡

运动员:

男子丙组:林靖翔  林艺  沈天茗

女子丙组:蒲雨晨  文奕力

女子乙组:董南西  薛诗璇  陈虹蓓  李芸杉

男子甲组:许翔宇  赵元赫

女子青年组:任肖伊

 

单位:徐媛媛国际象棋俱乐部(华美达标双2间)

领队:罗亚斌     教练:徐媛媛

运动员:

男子丙组:罗奕翔  黄胤哲

女子丙组:钱楚蘅

 

单位:南京市溧水区实验小学(华美达标双1间、豪套2间)

领队:           教练:赵旬

男子丙组:端一凡  徐天韧  陈浩宇  陈诺

女子丙组:徐灵慧

 

单位:山东聊城王冠棋艺俱乐部(莫泰标双2间)

领队:王艳       教练:张永龙

运动员:

男子丙组:赵衍听  李良驹

男女乙组:赵若任  肖连博

 

单位:黑龙江省惠连国际象棋俱乐部(华美达标单1间;锦江标双3间;莫泰标双3间)

领队:           教练::

运动员:

男子丙组:苏沐泽  李宗阳  彭康睿  胡泽涵  何松岩  王宣朝

女子乙组:靳昱睿

男子乙组:马常誉  丛瀚维  司马丞泰  雒俊为

女子乙组:门佳仪

男子甲组:魏博洋

 

单位:西安通路兵国际象棋俱乐部(华美达标双1间)

领队:王宏       教练:

运动员:

男子丙组:王梓宇

 

单位:青岛小骑士国际象棋俱乐部(华美达标双3间)

领队:李晖       教练:李晖

运动员:

男子丙组:王梓帆

男子乙组:王子谦  刘汉霖

 

单位:合肥市园上园小学(华美达标双3间)

领队:刘峻松      教练:葛爱武、蒋许南

运动员:

男子丙组:王进  吴鸿瑞  宫保奕

女子丙组:肖欣怡

女子乙组:马心怡

男子青年组:蒋许南

 

单位:合肥市新站区青少年体育俱乐部(华美达标双3间)

领队:刘峻松     教练:谈群岭、葛爱武

运动员:

男子丙组:张含灵

女子乙组:王承奕婧  周佳佳  刘心语

男子甲组:蔡维宇

男子青年组:金罗

 

单位:合肥中科学技术大学附属中学(0间)

领队:杨常霞     教练:刘晓东

运动员:

男子丙组:刘铭旸

 

单位:深圳章钟国际象棋俱乐部(华美达8.5间)

领队:章钟       教练:李若凡、丁杰

运动员:

男子丙组:李绵楷  邓天乐  张绍瑄  张一凡  鲁俊成  李瀚睿

男子乙组:邹晨

女子乙组:李欣  杜雨馨

男子甲组:王忆欧

 

单位:青岛实验初中(华美达标双4间;锦江1间)

领队:辛园       教练:王青伟

运动员:

男子乙组:李泽楷  苏越  逄韬

女子乙组:张馨予

 

单位:九龙坡区青少年体校(华美达标双2.5间、豪套2间)

领队:刘颖辉     教练:潘文闯

运动员:

男子丙组:张颢续

男子乙组:石辰昊

男子甲组:刘言  彭雄健  聂心洋

女子甲组:卢泓佚

女子青年组:肖依依

 

单位:广东省中山市代表队(华美达标双1间;锦江5间)

领队:朱椿舜     教练:朱椿舜

运动员:

男子丙组:郭昊铭  苏子晋  李展俊

男子乙组:吴宇杭  黄政耀

男子甲组:陈俊宏

女子甲组:彭欣蓓

 

单位:太原棋连国际象棋俱乐部(华美达标双1间)

领队:           教练:连瑞慧

运动员:

女子丙组:王蕾涵

 

单位:成都尊道教育(0间)

领队:傅文强     教练:

运动员:

女子丙组:艾纭竹  庞祎涵

 

单位:南京市少年宫(0间)

领队:汪霞萍     教练:潘倩

运动员:

女子乙组:赵雨萱

 

单位:湖北国际象棋集训队(华美达标双3间、豪套2间)

领队:何贵刚     教练:林卫国

运动员:

男子丙组:刘一逸  祁毅晗  彭知垚

女子丙组:范蘅仪

男子乙组:黄治  童瑾一

男子青年组:房岩

 

单位:锦州阳光国际象棋队(锦江标双1间)

领队:           教练:何川

运动员:

男子丙组:汤天瑞

 

单位:青岛马宇国际象棋运动俱乐部(华美达标双2间)

领队:马宇       教练:马宇

运动员:

男子丙组:路元宇

女子丙组:钟靓宜

 

单位:上海棋院(华美达标双18.5间)

领队:王频       教练:李祖年

运动员:

男子丙组:吴凯涛

男子乙组:胡豫  周骏丰

女子乙组:楚若桐

男子甲组:王忻圆

女子甲组:史乐琴

男子青年组:徐译

 

单位:上海市申城国际象棋俱乐部(华美达标双2间;锦江1间)

领队:马淑芳     教练:李祖年、李永年

运动员:

男子丙组:彭顺开  王天晟  吴博奕  王子登  高林昊  蔡宇豪  陈佳骏

          王昊宇  杜秉辉  顾嘉祯  蔡恒毅  康嘉轩

女子丙组:陈欣玥

男子乙组:高渤涵  杨澍  王泽

女子乙组:陈菁华  孙雨禾

男子甲组:徐琰弢

女子甲组:沈婧宇

男子青年组:许亦柠

 

单位:北京市光彩青少年棋类俱乐部(华美达标双4间;锦江1间)

领队:潘晓洁     教练:

运动员:

男子乙组:彭红墀

女子乙组:赵盛鑫

男子甲组:陈琪  戴常人  王嘉祺  栾陈源泰

男子青年组:刘钊杞  王梓旭

女子青年组:史航

 

单位:淮安市少儿棋类俱乐部(锦悦标双1间)

领队:胡勇       教练:胡勇

运动员:

男子乙组:胡楠星

 

单位:中国国际象棋高水平后备人才基地(温州)(华美达标单8间、豪套2间)

领队:林奕       教练:王骋

运动员:

男子丙组:冯前硕 桂远恒  许宸至

女子丙组:周妮倩  吴柯莹

男子乙组:胡宸略  刘诗雨  张序章

女子乙组:李依真  张雨欣  郑舸

男子甲组:卓越

男子青年组:王策  周正可

女子青年组:张舒昀  夏恩言

 

单位:无锡市树龙国际象棋俱乐部(0间)

领队:李树龙      教练:李树龙

运动员:

女子丙组:雷竹韵  方郁淇

女子乙组:李明静

 

单位:镇江棋院(0间)

领队:胡翔宇     教练:吴文瑾

运动员:

男子丙组:陈昱含

女子丙组:张潇  周姝

 

单位:上海财经大学(华美达标双1.5间)

领队:吕季东     教练:杜富华、陈鹏

运动员:

男子青年组:韩超

女子青年组:毛瀛舟

 

单位:济南市寒冰国际象棋俱乐部(华美达标双3间;锦江4间)

领队:           教练:欧柏楠

运动员

男子丙组:徐浚玮  李佳泽  蒋芝郡  刘欣鑫  陈俊霖

女子丙组:陈昊然

女子乙组:李可心  岳子贤

 

单位:哈尔滨市北方棋馆(华美达标单1间)

领队:韩春娥     教练:何丰泉

运动员:

女子青年组:孙维璐

 

单位:绵阳市第十一中学(锦悦标双7间、标单1间)

领队:刘值兵     教练:赵帅斌

运动员:

男子甲组:钟俊华  宋富强  贺潜蛟

 

单位:绵阳市三台中学(0间)

领队:曹福文      教练:赵帅斌

运动员:

女子甲组:曾瑞恒

 

单位:绵阳市实验小学(0间)

领队:王超       教练:赵帅斌

运动员:

男子丙组:黎明宇

女子丙组:廖瑾钰

 

单位:绵阳市普明中学(0间)

领队:马恒贵      教练:赵帅斌

运动员:

女子甲组:符玲灵  万田田

 

 

单位:绵阳市富乐实验中学(0间)

领队:廖聪寿      教练:赵帅斌

运动员:

男子乙组:李睿岚

女子乙组:屈葆臻

 

绵阳市游仙区忠兴镇雅居小学(0间)

领队:仲辉         教练:屈飞

运动员:

男子丙组:梁芯禹  白宇轩

男子乙组:杨佳

 

单位:绵阳市实验初中

领队:赵友章     教练:赵帅斌

运动员:

男子乙组:杨楚霄

 

 

单位:石家庄中孚棋院(华美达豪套1间)

领队:徐宁       教练:冯幼茹

运动员:

男子丙组:徐卓涵

 

单位:江阴市少儿棋类培训中心(0间)

领队:唐国强     教练:

运动员:

男子丙组:李泽锴

女子丙组:丁嘉莹

 

单位:温州市诸宸棋院(华美达标双1间)

领队:胡冬雅     教练:钱震慑

运动员:

男子丙组:胡思成

女子丙组:郭艺禾

 

单位:黑龙江省棋牌运动管理中心(锦悦2间)

领队:           教练:

运动员:

女子丙组:王思予

男子乙组:孙嘉骏

女子甲组:姜昭伊  胡聿

 

单位:蚌埠市棋牌运动协会(莫泰标双1间)

领队:肖强       教练:郭世忠

运动员:

男子丙组:张昊鹏  肖孟骐  李正钰

女子丙组:朱瑾仪  黄诗雅  张雨萌

男子乙组:苏亚政  张逸飞

 

单位:温州叶荣光棋校(0间)

领队:           教练:叶荣光

运动员:

男子丙组:温作凯

女子甲组:杨辰叶

 

单位:北京市朝阳区青少年活动中心(锦江标双1间)

领队:韩文利     教练:孟悦、王志

运动员:

男子丙组:周梓峰  高孟琛  刘加森  刘翔  季征

女子丙组:王姿涵  杨韵仪

男子乙组:寇可  褚逸非  陈楷昊  陈楷文

女子乙组:李妙辰

 

单位:连云港天弈国际象棋俱乐部(锦江标双1间)

领队:穆传慧     教练:许平

女子乙组:刘雅娴

 

单位:西安市碑林区少年宫(锦悦标双1间)

领队:魏东宏     教练:任泉

运动员:

男子青年组:魏鑫

 

单位:四川深蓝国际象棋俱乐部(0间)

领队:王心刚     教练:张晟韵

运动员:

男子丙组:周沛东  谢语谏  徐一枫  仲星炎

 

单位:绍兴弈星棋院(锦悦标双2间)

领队:张玮       教练:刘庆南

运动员:

男子丙组:张家豪  徐天翔

女子丙组:范佳妮

 

单位:浙江省钱江棋院(华美达标单1间)

领队:           教练:

男子丙组:步天炜

 

单位:浙江省瑞安市(0间)

领队:潘文激     教练:陈伟

运动员:

男子丙组:潘致辰  尤昶翔

 

单位:绵竹市紫岩小学(0间)

领队:王清华     教练:王清华

运动员:

男子丙组:王梓鉴

 

单位:邯郸市国际象棋运动协会(锦江标单1间;汉林标单1间)

领队:蔡军英     教练:

运动员:

男子丙组:奚奇

女子青年组:李可汇

 

单位:绵阳超弦棋院(0间)15181684296

领队:何大顺     教练:米超弦

运动员:

男子丙组:向劭博  何曦至

男子乙组:耿子凡

 

单位:江苏南京走天下国际象棋俱乐部(如苑2间)

领队:徐东安     教练:吴文瑾

运动员:

男子乙组:耿佳易

男子甲组:徐沐恩

 

单位:中国国际象棋后备人才培训基地(济南)(华美达标双2.5间;锦江标双4间;莫泰标双7间)

领队:于冬梅     教练:王永青

运动员:

男子丙组:孙熙然  郝杰兮  陈博洋  刘濡豪  徐明拯  黄仁杰

女子丙组:张赋师  胡瑛琳

男子乙组:吴晨岳  许航  葛甲晖

男子甲组:高立波  黄明齐  王宇翔

男子青年组:邵文彬  胡志恒

女子青年组:赵雨轩

 

单位:天津南开大学(如苑宾馆标双1间)

领队:           教练:

运动员:

男子青年组:褚伟超

 

单位:厦门弈之海棋牌有限责任公司(华美达豪套1间)

领队:李少灵     教练:

运动员:

男子乙组:戴文智

 

单位:陕西三行国际象棋俱乐部(0间)

领队:付余琴      教练:梁浪发

运动员:

男子丙组:陈盛凯  胡浩翔  柴江宁

 

单位:宁波博弈国际象棋俱乐部

领队:           教练:徐洋

运动员:

男子丙组:范哲诚  吴文达

女子丙组:董雨诺

男子乙组:何锦威

女子乙组:邬璧伊

 

单位:昆明修为国际象棋俱乐部(如苑宾馆3间)

领队:           教练:满公社

运动员:

男子丙组:夏耿乐  刘阳辰

男子乙组:郭江语

女子甲组:张让

女子青年组:鄢红

 

单位:南通市陈华国际象棋俱乐部(华美达标标双11间)

领队:张力       教练:陆肸、姜煜

运动员:

男子丙组:黄益彰  谢丁扬  薛正炀  章萌实  陆张鹏  黄昱博  陈昊昱

          许英睿  周之宇  邹天易  施宇硕  李知恒  倪昊辰

女子丙组:张思语

男子乙组:吴家硕  王固源  顾笑涵  葛凌  许诺  熊天宇  黄恺  王一铭

  刘亦陆  左一钦 

女子乙组:彭蔚  梁裕

男子甲组:孙灏轩  徐家熠

 

青岛半岛棋牌运动俱乐部(华美达标双5间、单间3间、豪套2间;锦江5间;莫泰4间;锦悦1间)

领队:张强       教练:童渊铭

运动员:

男子丙组:朱雍赫  白旭辉  谭思成  邢嘉程  李城宇  丛煜恒  姜小扬

          杜昭睿  苏奕嘉  隋翊  牟宇轩

女子丙组:巩怡宾  王伊笑

男子乙组:王梓豪  任校廷  王衍斌  韩珺阳

女子乙组:郭硕  颜天琪  胡筱怡

男子甲组:王煜坤

女子甲组:陈奕如

女子青年组:张侯超颖  魏逸忱

 

单位:厦门启明星国际象棋俱乐部(如苑宾馆1间)

领队:章彬        教练:邹国和

运动员:

男子丙组:卢靖远

 

单位:山东省济宁市博弈国际象棋俱乐部(如苑宾馆4间)

领队:崔文       教练:崔文

运动员:

男子丙组:张塨昊  李怡臻  韩耀坤  赵文峥

男子乙组:陈梦石

 

单位:重庆棋院(华美达标双4间、单间1间;莫泰2间)

领队:王垚垚     教练:

运动员:

男子丙组:何泓宇  吴浩闻  赵彬涵  邹正  王萧钧皓

女子丙组:王萧钧涵  王雨婷

男子乙组:王仕戌

男子甲组:张瀚宇

 

温州市青少年活动中心(0间)

领队:           教练:诸春晖

运动员:

女子青年组:毛莉莉

 

单位:北京西城区棋院(华美达标双4间、豪套3间;锦江5间)

领队:杜延智     教练:吴少彬

运动员:

男子丙组:杜海舟  王硕  李之非  李国豪

女子丙组:魏梓琛

男子乙组:李济航  王笑轩  杜文洋  马南翔

女子乙组:张丹旭  徐尚

男子青年组:孙志博

 

单位:中国人民大学附属中学(华美达标双0.5间)

领队:吴少彬     教练:王锐

运动员:

男子青年组:袁晴宇

 

单位:重庆市南岸区江南小学校(0间)

领队:李维玲     教练:刘璇

运动员:马睿廷

 

单位:常州市常春棋院

领队:徐雯       教练:陈建民

运动员:

男子丙组:邵夏阳  白宇瑄  魏宇凡

女子丙组:刘心语

男子乙组:茅振逸

女子乙组:马沄逸  陈佳楠

 

单位:双流县棠湖中学(汉林标单1间)

领队:吴洁       教练:刘文彬、杨劲芳

运动员:

男子甲组:陈沛绅

 

无锡市勤新实验小学

领队:姚建华     教练:尤惠君

男子丙组:俞国焱 

女子丙组:钱佳晨

男子乙组:包凌枫

女子乙组:戴晨

 

单位:青岛青伟国际象棋俱乐部(华美达标双18间、标单1间、豪套3间;锦江5间;莫泰1间;锦悦3间)

领队:王晓       教练:马群、牟科

运动员:

男子丙组:杨宇轩  杨鉴轩  李天佑  贾骏凡  王青临  盖峻扬

   孙宁邦  张帆  孙昊天  魏文锴  陈顺尧  崔韬  孙语聪

   胡瑞圻  董佳文  李洪正

女子丙组:李娴雅  王一茹  潘逸斐

男子乙组:李文翔  王博元  秦柳杨  徐志行  刘佳倍  王之瑜

女子乙组:吕净恩  牟宸琛  高涵雪  咸赫  徐若珲
男子甲组:林兆辰  周江南  王俊

男子青年组:房宇翔 

女子青年组:杨滢夏  乔宽

 

单位:叶江川(兴化)国际象棋学校(华美达标双1间;锦江标双1间)

领队:葛仁华     教练:

运动员:

男子丙组:张睿

女子乙组:胡月

 

单位:武汉馨聪国际象棋俱乐部(0间)

领队:计倩、张晶  教练:凃海琼

运动员:

男子丙组:祁瑞霖  于广棣  闵添

男子乙组:郑诗宇

 

单位:深圳棋院

领队:           教练:汪自力

运动员:

男子丙组:余凯丰  杨宇航  罗敖杰  张恒嘉  王子洋  汤钜权  陈晃  周欣

女子丙组:徐瑜泽  方歌  姜添添  卢帅

男子乙组:朱忆  余昌濠  赵晨曦

男子甲组:任逸天  陈柏宁

 

单位:深圳博学猫国际象棋俱乐部(0间)

领队:         教练:李博

运动员:

男子丙组:龚启明

 

单位:长沙小兵国际象棋俱乐部(华美达标双1间、标单1间。)

领队:杨旭辉     教练:

运动员:

男子丙组:吴景天  李俊杰  徐卓  邓子健

女子乙组:杨迦扬

 

单位:北京市第一六一中学(0间)

领队:           教练:

运动员:

男子甲组:王辰哲

 

单位:赣州市得胜国际象棋俱乐部(锦悦标双1间)

领队:夏若明     教练:

运动员:

男子丙组:夏天天

 

单位:江苏棋院少儿国际象棋培训中心(华美达标双1间;汉林标单2间)

领队:       教练:

男子丙组:赵硕谦

女子丙组:王笑颜  曹紫若

 

单位:苏州市第三青少年业余体校(华美达豪套1间)

领队:张俭       教练:

运动员:

男子丙组:廖君洋  陆同  周康琦  陈子曰

女子丙组:张梓祺

男子乙组:顾子然  王嘉叶

女子乙组:刘嘉宁

男子甲组:李杨昊 

 

单位:张家港乐余小学(0间)

领队:黄伯良     教练:祝义

运动员:

男子丙组:钱润邦  黄稼琳

女子丙组:茅嘉怡  韩思颖  许馨烨

女子甲组:邵睿

 

单位:学府中学(0间)

领队:           教练:

运动员:

男子乙组:黄懋睿

 

单位:沈阳市棋院(0间)

领队:叶佳旭     教练:

女子丙组:吴佳芮

 

单位:天津王俊楠羽弈国际象棋俱乐部(锦江标双4间)

领队:李若男     教练:王俊楠

男子丙组:孙翌迪  冯萱  陈远航 

女子丙组:张盛涵

 

单位:盐城市代表队(汉林标单7间)

领队:卞玉秀     教练:韩亚骏

运动员:

男子丙组:徐鑫  周艺翔  章中  周昊成

女子丙组:胥秋彤

男子乙组:安晨

女子甲组:许越

 

单位:海南天乐棋牌培训中心(汉林商务宾馆标双1间)

领队:李泽湘     教练:李泽湘

男子丙组:王丛笑

 

单位:义乌代表队(汉林标单2间)

领队:           教练:

运动员:

男子丙组:傅文迪

男子乙组:万晟

 

国际象棋长青腾长沙棋馆(0间)

领队:赖朝基     教练:王磊

运动员:

女子丙组:任柳泽鑫

男子甲组:李俊逸

男子乙组:胡正煜

女子甲组:陈蕾

男子青年组:左煜

 

单位:柯桥鉴湖棋院(0间)

领队:           教练:沈思远

运动员:

男子丙组:吴奕铭

 

单位:北京金马国际象棋俱乐部

领队:冯彩华     教练:夏难林

运动员:

男子丙组:刘瀚中  王贵群

男子乙组:罗诚

 

单位:无锡市崇安区棋牌协会
领队:姚丽萍     教练:李瀚斌
男子青年组:袁宗元  唐锦云
女子青年组:吴雨琪
男子甲组:刘成铭  夏辉特

 

单位:无锡市协和双语国际学校
领队:魏云       教练:Roman
男子甲组:王禹栋  丁煜洋
男子乙组:钱泳辰  程靖尧

 

单位:无锡市连元街小学
领队:姚丽萍     教练:朱延伸
男子乙组:李冠达  张程皓  陈昶宇  周天骐  陆寿寰  沈飞
女子乙组:陈萱桐
男子丙组:黄之皓  许心渊  窦杨睿  管昀
女子丙组:吴锦瑄  江鸣  蒋心怡

 

单位:北京方寸之间国际象棋俱乐部(汉林商务馆标单1间)

领队:李悦       教练:刘磊

运动员:

男子丙组:李天圣

 

单位:天津市国际象棋队(0间)

领队:           教练:

运动员:

男子青年组:徐阳  李炎铠

女子青年组:王娜  崔喜善

 

单位:江苏省常熟市青少年活动中心耀星青少年棋院

领队:张晓明     教练:王晓华

运动员:

女子丙组:张子彦  陆欣琦

男子乙组:徐季成  吴彦昊  张铖

女子青年组:金昶  陈诺娅

 

单位:上海国际象棋小世界棋艺俱乐部

领队:朱良潮     教练:张明敏

运动员:

男子丙组:赵博涵

 

单位:中国国际象棋高水平后备人才(无锡)培训基地

领队:潘卫东     教练:季诞

运动员:

男子丙组:张皓  毛昱淇  应高翔 张富涵  孔涵哲  史奕扬  宋宸涛  吴昊

          陆开言  高赫阳  

女子丙组:蔡悠扬   万希  宁凯玉  谢李贝蕾  吴昱  王政烨

男子乙组:周依波  周云亮  马天骥  马麟  高欣铭

女子乙组:陈兰鹏鸣  张妤铉  周子润

男子甲组:刘猛  余弘毅  李钊飏

女子甲组:顾小云  王可待

男子青年组:张家宝

 

单位:个人

男子丙组:林子萧  金子长  林君骋

女子丙组:王祉毓  赖习之  李安然

男子青年组:张子佶

女子青年组:洪星

 


  评论这张
 
阅读(1645)| 评论(1)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2018